DUE COPPE IN NOCE DI COCCO E OSSO CON COPERCHIO
XIX SECOLO
a base circolare, corpo sferico con incisioni raffiguranti scene di villaggio con uomini ed animali; difetti
Alt. cm 20, larg. cm 13 e alt. cm 12, larg. cm 8
TWO COVERED COCONUT AND BONE CUPS, 19TH CENTURY; DEFECTS (2)
- 35%
Estimate €300 - €500
Item located in Milan, , itOffers In-House Shipping