Portauovo In Maiolica Policroma, Manifattura Casali E - May 27, 2021 | Wannenes - Art Auction In Italy

PORTAUOVO IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA CASALI E

item-103727929=1
item-103727929=2
di forma mossa e a tre contenitori, decorato con motivo al ticchio, unito a DUE COPPE SIMILI, INIZIO DEL XIX SECOLO; poche usure
Segnatura di fabbrica nelle coppe
Portauovo, alt. cm 5, larg. cm 20
A PESARO MAIOLICA EGGCUP, TOGETHER WITH TWO EARLY 19TH CENTURY SIMILAR CUPS, CIRCA 1770; WEAR (3)
  • 35%

Estimate €100 - €150
Starting Price €100

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,189 Followers
Auction Curated By
Luca Melegati
CERAMICHE E VETRI
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE