Graf, Gottfried Frauengruppe Mit Kind. (1932). Aquarell, Bleistift Auf Chamoisfarbenem Papier. 39 X - Jun 24, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Graf, Gottfried Frauengruppe mit Kind. (1932). Aquarell, Bleistift auf chamoisfarbenem Papier. 39 x

item-130251309=1
Graf, GottfriedFrauengruppe mit Kind. (1932). Aquarell, Bleistift auf chamoisfarbenem Papier. 39 x 57 cm. Signiert. Punktuell unter Passepartout montiert. - Technikbedingt am oberen Rand leicht gewellt, mit leichten Anschmutzungen im weißen Rand (Motiv nicht betroffen).Die vorliegende Arbeit wurde auf einem beschnittenem Probedruck gefertigt. Dieser ist leicht durchscheinend.Watercolour, pencil on chamois-coloured paper. Signed. Mounted in spots under passpartout. - Due to the technique slightly wavy at the upper margin, with slight soiling in the white margin (motif not affected).Expressionismus
  • 22.95%

Estimate €1,600 - €2,240
Starting Price €1,300

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping