Soldat Der Kavallerie In Der Winter-uniform - Sep 18, 2015 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

SOLDAT DER KAVALLERIE IN DER WINTER-UNIFORM

item-40202876=1
ARTHUR SZYK 1894 Lodz - 1951 New Canaan Soldat der Kavallerie in der Winter-Uniform Bleistift, Aquarell und Tusche auf Papier. Sichtmaß 11 cm x 8,5 cm. Unten rechts signiert 'A. Szyk', datiert und ortsbezeichnet '1915 Lódz'. Min. stockfleckig. Im Passepartout montiert, hinter Glas gerahmt.
  • 28%

Estimate €380 - €418
Starting Price €350

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,326 Followers