Maria mit Kind
Indo-portugiesisch, 18./19.Jh. Elfenbein geschnitzt. Auf mit 3 Puttoköpfen geschmücktem Sockel stehende Maria mit Rosenkranz, das segnende Kind im linken Arm haltend. Auf polygonalem Sockel (lose). H 16 cm.- Kleine Schad- und Fehlstellen.
Provenienz:
- Privatsammlung Bern.
- Privatsammlung Bern.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping