Bagnasco (orazio) Catalogo Del Fondo Italiano E Latino Delle Opere Di Gastronomia (sec. Xiv-xix), 3 - Jun 23, 2022 | Forum Auctions In London

Bagnasco (Orazio) Catalogo del fondo Italiano e Latino delle opere di Gastronomia (sec. XIV-XIX), 3

Luigi Caccia Dominioni,: Coppia di appliques LP10 in ottone e vetro smerigliato. Prod. Azucena, Italia, 1958 cm 13,5x50x22, Bibliografia Catalogo Azucena; G. Gramigna, Repertorio del Design Italiano 1950-1980, per Arredamento
2015Luigi Caccia Dominioni,See Sold Price
Luigi Caccia Dominioni,: Coppia di appliques LP10 in ottone e vetro smerigliato.Prod. Azucena, Italia, 1958 cm 13,5x50x22, Bibliografia Catalogo Azucena; G. Gramigna, Repertorio del Design Italiano 1950-1980, per Arredamento
2017Luigi Caccia Dominioni,See Sold Price
2018PoltroneSee Sold Price
BARTOLOMEO PEDON: (Venezia, 1665 - 1732) Paesaggio invernale Olio su tela, cm 66,5X86,5 Ricondotta al catalogo di Bartolomeo Pedon da Dario Succi e datata dallo studioso alla prima metà del Settecento, l'opera esprime
2022BARTOLOMEO PEDONSee Sold Price
ENRICO BAJ: Milano 1924 ; Varese 2003 Generalessa, 1968 Acrilici e collage su tela, cm 36 x 28 Firmato in basso a sinistra Bibliografia: E. Crispolti, Catalogo Generale dell'Opera di Enrico Baj dal 1996 al 2003,
2022ENRICO BAJSee Sold Price
MARINO MARINI: Pistoia 1901 ; Viareggio 1980 Cavallo, 1953 Tecnica mista su carta applicata su tela, cm 62 x 83 Firmato e datato in alto a destra Autentica su fotografia dell'Archivio delle Opere Autografe di Marino
2022MARINO MARINISee Sold Price
FRANCO ALBINI: FRANCO ALBINIMobile mod, MB15Mobile contenitore in legno.Prod. Poggi anni '60cm 74x240x47Bibl.: R. Dulio, F. Marino, S.A. Poli, Il Mondo di Poggi, l'officina del design e delle arti, Electa 2019, pag.
2021FRANCO ALBINISee Sold Price
Joe Colombo,: Coppia di poltrone mod. Nastro con struttura in canapa di Manila laccata e rivestimento in velluto. Prod. Italia, 1964. cm 73x78x66 , Bibliografia G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000
2020Joe Colombo,See Sold Price
ASTOLFO PETRAZZI: (Siena, 1583 - 1653) Riposo dalla fuga in Egitto Olio su tela, cm 82X65 Ricondotto al catalogo di Astolfo Petrazzi da Marco Ciampolini, l'opera è una preziosa aggiunta al catalogo dell'artista, c
2021ASTOLFO PETRAZZISee Sold Price

item-129271713=1
Bagnasco (Orazio) Catalogo del fondo italiano e latino delle opere di gastronomia (sec. XIV-XIX), 3 vol., colour plates, illustrations, original cloth, gilt, dust-jackets, original slip-cases, gilt, 4to, Sorengo, Edizioni B.I.N.G., 1994.
  • 30% up to £300,000.00
  • 25% up to £3,000,000.00
  • 17.5% above £3,000,000.00

Estimate £200 - £300
Starting Price £150

Item located in London, London, uk
Offers In-House Shipping

Forum Auctions

Forum Auctions

London, United Kingdom2,679 Followers
Auction Curated By
Justin Phillips
Early and Continental Printing