ARTISTA ITALIANO DEL XVI SECOLO Coppia di ritratti
ARTISTA ITALIANO DEL XVI SECOLO Coppia di ritratti raffiguranti Bartolomeo Martinengo e la moglie Artemisia Colonna. 1551. Olio su tela . Cm 120,00 x 225,00. Entrambi i dipinti riportano in alto a destra i nomi degli effigiati. il ritratto di Artemisia Colonna la data 1551. Cornice presente
- 27%
Estimate €8,000 - €10,000
Item located in Brescia (BS), Italy, itSee Policy for Shipping