Bronzenes Kohlebecken Mit Schönem Dekor - Afghanistan, 19.jh., Bronzelegierung / Kupfer, Auf 8 - Jun 11, 2022 | Auktionshaus Blank Gmbh In Frankfurt

Bronzenes Kohlebecken mit schönem Dekor - Afghanistan, 19.Jh., Bronzelegierung / Kupfer, auf 8

item-129118625=1
item-129118625=2
item-129118625=3
item-129118625=4
item-129118625=5
item-129118625=6
item-129118625=7
item-129118625=8
item-129118625=9
Bronzenes Kohlebecken mit schönem Dekor - Afghanistan, 19.Jh., Bronzelegierung / Kupfer, auf 8 geschwungenen Tatzenfüßen, oktogonaler Korpus mit durchbrochen gearbeiteten Seiten, innen mit Kupferblech ausgeschlagen, die acht Ecken tragen jeweils einen Aufsatz in Pfauenform, eine Frauenfigur-Applike mit klappbarer Trinkschale und enden unten in Tatzenfüßen, an Ketten aufgehängt, schwere Gliederkette mit Zwischengliedern in Vogelform bzw. als weibliche Gottheit, H./Dm. 16,5 / 25 cm, Gesamthöhe mit Kette ca. 76 cm, leichte Alters-und Gebrauchsspuren, 1 Trinkschale fehlt
  • 27%

Estimate €200 - €600
Starting Price €200

Item located in Frankfurt, Frankfurt, de

Auktionshaus Blank GmbH

Auktionshaus Blank GmbH

Frankfurt, Germany282 Followers