Jugendstil-fußschale - Limoges Um 1900, Jules - Dec 04, 2021 | Auktionshaus Blank Gmbh In Hessen

Jugendstil-Fußschale - Limoges um 1900, Jules

item-116713108=1
item-116713108=2
item-116713108=3
item-116713108=4
item-116713108=5
item-116713108=6
item-116713108=7
item-116713108=8
Jugendstil-Fußschale - Limoges um 1900, Jules Sarlandie, Kupfer, breite Kuppa auf nodiertem Schaft und weitem Standfuß, polychrome Emailmalerei auf orangefarbenem Fond, floraler Dekor mit Johannisbeerzweigen, Ränder dunkelrot bemalt, Lippenrand und Nodus mit Metallauflagen, auf der Wandung signiert "J Sarlandie, Limoges", Standrand restauriert, H.ca. 19,5 cm
  • 27%

Estimate €380 - €1,140
Starting Price €380

Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, de

Auktionshaus Blank GmbH

Auktionshaus Blank GmbH

Frankfurt, Germany288 Followers