Jugendstil-Fußschale - Limoges um 1900, Jules
Jules Sarlandie Sale History
View Price Results for Jules SarlandieRecommended Items
Jugendstil-Fußschale - Limoges um 1900, Jules Sarlandie, Kupfer, breite Kuppa auf nodiertem Schaft und weitem Standfuß, polychrome Emailmalerei auf orangefarbenem Fond, floraler Dekor mit Johannisbeerzweigen, Ränder dunkelrot bemalt, Lippenrand und Nodus mit Metallauflagen, auf der Wandung signiert "J Sarlandie, Limoges", Standrand restauriert, H.ca. 19,5 cm
- 27%
Estimate €380 - €1,140
Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, deSee Policy for Shipping