Limoges, Email-plakette - Sep 21, 2022 | Schuler Auktionen Ag In Zh

Limoges, Email-Plakette

item-135321694=1
Limoges, Email-Plakette
Limoges, Email-Plakette
18.Jh. Rückseitig bezeichnet: "Bap(tis)te Nouailher à Limoges". Farbiges Maleremail auf Kupfer, blau konteremailliert. Umrandung mit opaken Weisshöhungen und Goldzeichnung. Oval. Darstellung der Taufe Christi. 17x14 cm. In mit hellbraunem Verlours bezogenen Holzrahmen montiert. - Altersspuren. Kleine Schad- und Fehlstellen am Rand. Kleine Restaurierung.
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Limoges, Email-Plakette

Estimate CHF 300 - CHF 500
Starting Price CHF 300

Item located in Zurich, zh, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers