Limoges, Email-Plakette
18.Jh. Rückseitig bezeichnet: "Bap(tis)te Nouailher à Limoges". Farbiges Maleremail auf Kupfer, blau konteremailliert. Umrandung mit opaken Weisshöhungen und Goldzeichnung. Oval. Darstellung der Taufe Christi. 17x14 cm. In mit hellbraunem Verlours bezogenen Holzrahmen montiert. - Altersspuren. Kleine Schad- und Fehlstellen am Rand. Kleine Restaurierung.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Limoges, Email-Plakette
Estimate CHF 300 - CHF 500
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping