Ewiges Licht - schwerer Gelbguss, wohl deutsch, 19. Jh., an drei ornamental verzierten Gliederketten
Ewiges Licht - schwerer Gelbguss, wohl deutsch, 19. Jh., an drei ornamental verzierten Gliederketten abgehängte durchbrochen gearbeitete hexagonale Feuerschale, mit entsprechendem Deckeleinsatz, üppige Durchbruchornamente im Stil der Gotik, nicht ganz komplett, Höhe/Breite Gefäß ca. 20/15 cm, Länge mit Ketten ca. 70 cm, Gewicht ca. 2100 g, leichte Altersspuren, Kupferausblühungen
- 27%
Estimate €200 - €600
Item located in Frankfurt, Frankfurt, deSee Policy for Shipping