2 Manuskriptblätter Einer Lateinischen Liturgischen Handschrift Auf Pergament, Beidseitig - Apr 29, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

2 Manuskriptblätter einer lateinischen liturgischen Handschrift auf Pergament, beidseitig

item-126580179=1
item-126580179=2
item-126580179=3
Stundenbuchblätter 2 Manuskriptblätter einer lateinischen liturgischen Handschrift auf Pergament, beidseitig beschrieben, mit zweizeil. Nota Quadrata und zwei ausgemalten Schmuckinitialen in Rot, Blau und Grün sowie zahlreichen Initialen in Blau und Rot. 21-zeilig, ca. 36 x 23 cm (Blattgröße), 27 x 17 cm (Schriftgröße). (wohl) Ende 15. Jahrhundert. (Ränder etwas gebräunt). - Lose unter Passepartout.Dabei: Stundenbuchblatt Ende 15. Jh., latein. Handschrift auf Pergament. 21-zeilig, eingefaßt von breiter floraler Bordüre in Gold und verschiedenen Farben, rückseitig unbeschrieben mit gleicher Bordüre und roter Linierung. 20,5 x 14,5 cm. *
  • 22.95%

Estimate €450 - €675
Starting Price €300

Item located in Berlin, Berlin, de