2 Koranmanuskripte Arabische Handschrift auf Papier.
2 Koranmanuskripte
Arabische Handschrift auf Papier. Kleinformatige Handschrift, Textspiegel rot und blau eingerahmt. Eingangsseiten mit reichem, ornamentalen Dekor in Gold, blau, grün und rot bzw. mit gelb, blau, grün und rot. Ledereinband mit Golddekor. Fingerfleckig, Randläsuren, Risse und Fehlstellen. Ein Manuskript unvollendet. Einband beschädigt und berieben. Blattgr. 11,3x10,5 cm. Eine Koranschrift mit Ledertasche.
- 25%
Estimate CHF 300 - CHF 500
4 bidders are watching this item.
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping