RILIEVO IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO
raffigurante Caligola coronato d'alloro, monta su placca circolare in metallo argentato inscritta; usure, bruniture
Il rilievo, cm 8,5X5,5
La placca, cm 10,7
A GILT BRONZE RELIEF, 19TH CENTURY; WEAR AND BURNISHING
Il rilievo, cm 8,5X5,5
La placca, cm 10,7
- 35%
Estimate €100 - €150
Item located in Genoa, , itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE