Coppia Di Applique In Bronzo Dorato, Xix Secolo - Nov 24, 2021 | Wannenes - Art Auction In

COPPIA DI APPLIQUE IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO

item-117029571=1
item-117029571=2
di gusto neoclassico, a due luci, sorrette da figura antropomorfa; usure, parti da riposizionare, elettrificate non funzionanti, modifiche e restauri
Alt. cm 33, larg. cm 16, prof. cm 13
A PAIR OF GILT BRONZE APPLIQUES, 19TH CENTURY; WEAR, PARTS TO BE FIXED, ELECTRIFIED NOT WORKING, REPLACEMENTS AND RESTORATIONS (2)
  • 35%

Estimate €300 - €500
Starting Price €300

Item located in Genoa, , it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,233 Followers
Auction Curated By
Luca Melegati
CERAMICHE E VETRI
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE