Sammlung Von 13 Biedermeier-bechern. - Sep 23, 2021 | Ad Fine Art Auction In Berlin

Sammlung von 13 Biedermeier-Bechern.

SAMMLUNG VON 39 SILBEROBJEKTEN: SAMMLUNG VON 39 SILBEROBJEKTEN Darunter Deutsch, div. Hersteller, Ende 19. Jh. - 20. Jh. Silber, teils gefuellt. L. 4,5-45 cm, 5915 g (Silber). Punziert mit Garantiemarken, Herstellersignets und Feing
2022SAMMLUNG VON 39 SILBEROBJEKTENSee Sold Price

item-111755133=1
Farbloses Glas mit rotem Überfang in Form von Ranken, teils mit Gold (berieben), einmal geschliffene Ansichten, einmal "Mühlbrunn" sowie Email-Bemalung. Gebrauchsspuren, 2x best. 19. Jh. H. 10 bis 13 cm. Beigegeben: Ranftbecher (Sprung).
  • 32%

Estimate €100 - €120
Starting Price €100

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping

AD fine art auction

AD fine art auction

Berlin, Germany222 Followers