Niello-Schnupftabakdose
Katalogbeschreibung deutsch:
Niello-Schnupftabakdose Moskau, Gustav Klingert, 1886 Silber. Im Querschnitt längsovale Form. Allseitig flächenfüllender Rankendekor in Niello auf punziertem Fond. Frontal Gravurmonogramm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt ''84'' und Meistermarke ''GK''. L. 7,3 cm, 63 g
Katalogbeschreibung englisch:
A silver and niello snuff box. Rectangular with rounded ends. Decorated all over with foliate scrollwork on stippled ground. Marked with city hallmark, assayer's mark, 84 standard and master's mark "GK". Moscow, Gustav Klingert, 1886. 7.3 cm long, 63 gr.
Katalogbeschreibung englisch:
- 30%
Niello-Schnupftabakdose
Estimate €300 - €350
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping