Jugendstil-teller Mit Ahornblattdekor - Sep 04, 2021 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Ahlden

Jugendstil-Teller mit Ahornblattdekor

item-109812409=1
Runde, flach gemuldete Form. Im Spiegel flächendeckender Dekor aus herbstlich anmutenden, gezackten Ahornblättern in feiner Pâte-sur-pâte-Technik mit polychromer, pastelltoniger Unterglasurmalerei in braunen und gelblichen Tönen vor hellem Hintergrund. Zeptermarke. D. 30 cm. An early 20th C. Art Nouveau porcelain plate with maple leaf decor. Sceptre mark. KPM-Berlin. Anfang 20. Jh.
  • 30.95%

Estimate €650 - €1,300
Starting Price €650

Item located in Ahlden(Aller), Ahlden, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers