Jugendstil-Teller mit Ahornblattdekor
Runde, flach gemuldete Form. Im Spiegel flächendeckender Dekor aus herbstlich anmutenden, gezackten Ahornblättern in feiner Pâte-sur-pâte-Technik mit polychromer, pastelltoniger Unterglasurmalerei in braunen und gelblichen Tönen vor hellem Hintergrund. Zeptermarke. D. 30 cm. An early 20th C. Art Nouveau porcelain plate with maple leaf decor. Sceptre mark. KPM-Berlin. Anfang 20. Jh.
- 30.95%
Estimate €650 - €1,300
Item located in Ahlden(Aller), Ahlden, deSee Policy for Shipping