KREUZIGUNGSGRUPPE Deutsch, 18./ 19. Jh. Nussbaum,
KREUZIGUNGSGRUPPE Deutsch, 18./ 19. Jh. Nussbaum, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt. H. 77 cm (Korpus), H. 79-80 cm (Maria und Johannes). Aus drei Figuren bestehende Kreuzigungsgruppe: Korpus Christi als Dreinageltypus, flankiert von der Gottesmutter und Johannes in andächtiger Haltung. Part. besch. und rest.
- 30%
Estimate €1,200 - €2,400
Item located in Düsseldorf, deOffers In-House Shipping