Kreuzigungsgruppe Deutsch, 18./ 19. Jh. Nussbaum, - Sep 12, 2020 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

KREUZIGUNGSGRUPPE Deutsch, 18./ 19. Jh. Nussbaum,

item-89017747=1
KREUZIGUNGSGRUPPE Deutsch, 18./ 19. Jh. Nussbaum, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt. H. 77 cm (Korpus), H. 79-80 cm (Maria und Johannes). Aus drei Figuren bestehende Kreuzigungsgruppe: Korpus Christi als Dreinageltypus, flankiert von der Gottesmutter und Johannes in andächtiger Haltung. Part. besch. und rest.
  • 30%

Estimate €1,200 - €2,400
Starting Price €1,200

Item located in Düsseldorf, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,339 Followers