Das Adlerschießen Auf Dem Tische. Ein Unerhaltendes - Jul 31, 2020 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Das Adlerschießen auf dem Tische. Ein unerhaltendes

item-87180288=1
Spiele Das Adlerschießen auf dem Tische. Ein unerhaltendes Würfelspiel. Züllchow bei Stettin, Verlag der Züllchower Anstalten, um 1900. 46 chromolithogr., mit Würfelaugen versehene "Späne" aus Karton mit Anleitung (7 S.) in Kt.-Hüler mit chromolithogr. DIllustration (stockfleckig, Kanten beschabt, wenige Knickspuren).Die als "Späne" bezeichneten Einzelteile lassen sich zu einem russischen Doppeladler zusammenlegen. - Ein Element mit Hinterlegung sowie angerissenem Knick, sonst insg. gut erhalten. *
  • 22.85%

Estimate €250 - €500
Starting Price €160

Item located in Berlin, de
Offers In-House Shipping