Das Adlerschießen auf dem Tische. Ein unerhaltendes
Spiele Das Adlerschießen auf dem Tische. Ein unerhaltendes Würfelspiel. Züllchow bei Stettin, Verlag der Züllchower Anstalten, um 1900. 46 chromolithogr., mit Würfelaugen versehene "Späne" aus Karton mit Anleitung (7 S.) in Kt.-Hüler mit chromolithogr. DIllustration (stockfleckig, Kanten beschabt, wenige Knickspuren).Die als "Späne" bezeichneten Einzelteile lassen sich zu einem russischen Doppeladler zusammenlegen. - Ein Element mit Hinterlegung sowie angerissenem Knick, sonst insg. gut erhalten. *
- 22.85%
Estimate €250 - €500
Item located in Berlin, deOffers In-House Shipping