Miniatur-pillendose - Sep 09, 2023 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Miniatur-Pillendose

Miniatur-Pillendose: im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und emailliert. Rechteckiger Korpus mit gekanteten Ecken. Scharnierter Deckel, zentral besetzt mit kleinem, appliziertem Salamander, ausgefasst mit Dia
2022Miniatur-PillendoseSee Sold Price
Miniatur-Pillendose: im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und emailliert. Rechteckiger Korpus mit gekanteten Ecken. Scharnierter Deckel, zentral besetzt mit kleinem, appliziertem und stilisiertem Kussmund, aus
Miniatur-Pillendose: im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und emailliert. Quadratischer Korpus mit gekanteten Ecken. Scharnierter Deckel, zentral besetzt mit kleinem, appliziertem Hexagon, ausgefasst mit Diama
Maritime Miniatur-Pillendose: im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und emailliert. Quadratischer Korpus mit gekanteten Ecken. Scharnierter Deckel, zentral besetzt mit kleinem, appliziertem Anker, ausgefasst mit Diamant
2022Maritime Miniatur-PillendoseSee Sold Price
2024Miniatur-PillendoseSee Sold Price
item-159168727=1
Miniatur-Pillendose
Miniatur-Pillendose
Silber. Zylindrischer Korpus mit eisgrau emailliertem und wellenförmig guillochiertem Grund. Auf dem scharnierten Deckel ein applizierter Stern mit Diamantrosen ausgefasst. Im Bodeninneren sowie im Deckel eingelassen eine 15 Kopeke-Münze, eine Kleinmünze des ehemaligen Russischen Reichs von 1915. Innen vergoldet. Gest. 88. Gew. ca. 25 g. H. 2 cm. D. 1,9 cm.
A Russian miniature silver and enamelled pillbox with inserted coin. Gilt inside. Standard mark 88.
Russland. 20. Jh.
  • 30.95%

Miniatur-Pillendose

Estimate €240 - €480
Starting Price €240
5 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers