Pillendose - Sep 04, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Pillendose

Pillendose: im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und emailliert. Oval mit Scharnierdeckel. Schauseitig, über netzförmig guillochiertem und grün emailliertem Grun
2022PillendoseSee Sold Price
Pillendose: im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und emailliert. Rechteckiger Korpus mit achtfach gekanteter Wandung. Scharnierter Deckel mit blau emailliertem, gitterähnlich guilloch
2022PillendoseSee Sold Price
DREI KLEINE PILLENDOSEN: DREI KLEINE PILLENDOSEN Darunter England, Birmingham, wohl John Lawrence & Co, 1833; Thomas Spicer, 1838 Silber, teils vergoldet. L. 3,2-6,7 cm, 58 g. Punziert mit Garantiemarken, Herstellersignets un
2022DREI KLEINE PILLENDOSENSee Sold Price
*Pillendose: Frankreich (Importmarke), um 1921. Gold 18K. Rundform filigran gearbeitet. Deckel appliziert mit bekröntem N. Undeutlich gemarkt. Feingehalt 750. D 3,7 cm, ca. 30 g.
2021*PillendoseSee Sold Price
Pillendose: Pillendose im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet, teilw. emailliert. Runde Form. Der Deckel rostrot emailliert und wellen- bzw. fischgratförmig guillochiert. Mittig applizierte, runde
2021PillendoseSee Sold Price
Pillendose: Pillendose im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und emailliert. Ovale Form. Auf flachem, scharniertem Deckel ein aufgelegtes, in sich geschwungenes Ornament mit Diamantrosen besetzt, ü
2021PillendoseSee Sold Price
Pillendose: Pillendose im Stil von Karl Fabergé. Silber, teilw. vergoldet und emailliert. Runde Form mit leicht eingezogener Wandung. Der scharnierte, flache Deckel und die Wandung strahlen- und wellenfö
2021PillendoseSee Sold Price
Pillendose: in der Art von Karl Fabergé. Mit Etui. Silber, vergoldet und emailliert. Rechteckiger Korpus mit geschrägten Ecken, unterteilt in rot emaillierte Felder über guillochiertem Grund. Decke
2019PillendoseSee Sold Price
Pillendose: im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet, teilw. emailliert. Runde Form. Auf gering gewölbtem Deckel über leuchtend grün emailliertem und wellenförmig guillochiertem Grund
2022PillendoseSee Sold Price
Pillendose: Pillendose im Stil von Karl Fabergé. Silber, teilw. vergoldet und emailliert. Runde Form. Der scharnierte, leicht gewölbte Deckel guillochiert und blau emailliert, umgeben von schwarz emaill
2021PillendoseSee Sold Price
Farbenfrohe Pillendose: im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und emailliert. Ovaler Korpus mit scharniertem, gering gewölbtem Deckel. Zentral ein applizierter Schmetterling, ausgefasst mit Diamantrosen ü
2023Farbenfrohe PillendoseSee Sold Price
item-134059981=1
Pillendose
Pillendose
im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet, teilw. emailliert. Runde Form. Auf dem flachen, scharnierten Deckel ein applizierter Stern, mit Diamantrosen besetzt, über rostrot emailliertem und strahlenförmig guillochiertem Grund. Am Rand ein reliefiertes Band mit Kreis- und Punktedekor. Gest. 88. H. 1,3 cm. D. 3,5 cm.
A Russian silver gilt and enamelled box with a star in the style of Karl Fabergé. Standard mark 88.
Russland. 20. Jh.
  • 30.95%

Pillendose

Estimate €600 - €1,200
Starting Price €600

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers