Pillendose
im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet, teilw. emailliert. Runde Form. Auf dem flachen, scharnierten Deckel ein applizierter Stern, mit Diamantrosen besetzt, über rostrot emailliertem und strahlenförmig guillochiertem Grund. Am Rand ein reliefiertes Band mit Kreis- und Punktedekor. Gest. 88. H. 1,3 cm. D. 3,5 cm.
A Russian silver gilt and enamelled box with a star in the style of Karl Fabergé. Standard mark 88.
Russland. 20. Jh.
Russland. 20. Jh.
- 30.95%
Pillendose
Estimate €600 - €1,200
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping