Menage, 13lötig, Einsätze Aus Farblosem Glas Mit - Jun 13, 2020 | Von Zengen Kunstauktionen In Germany

MENAGE, 13lötig, Einsätze aus farblosem Glas mit

Seltene Henkelvase: Seltene Henkelvase ''Champignons'' Henri Bergé und/oder Emile Wirtz (Entwurf), Daum Frères, Nancy, 1907 Farbloses Glas mit orangegelber Pulvereinschmelzung. Zwei Henkel aus farblosem Glas mit gleich
2021Seltene HenkelvaseSee Sold Price
Tischlampe: Tischlampe Daum Frères, Nancy, um 1930 Zwei Lampenschirme aus farblosem Glas mit Pulvereinschmelzungen in Gelb und Orange. Schmiedeeiserne Montierung mit stilisierten floralen Ornamenten und Blat
2021TischlampeSee Sold Price
Seltenes Weinglas: Seltenes Weinglas Meyr's Neffe, Adolf bei Winterberg, um 1900 Fuß und Schaft aus grünem, optisch geblasene, einfach eingeschnürte Kuppa aus farblosem Glas mit umlaufend goldkonturierter
2018Seltenes WeinglasSee Sold Price
Stängelglas: Stängelglas Meyr's Neffe, Adolf, um 1900 Fuß und Schaft aus grünem, die optisch geblasene Kuppa aus farblosem Glas mit auslaufendem Unterfang in Rubinrosa. Dekoriert in Poliergold, mehrfarbigem Tra
2017StängelglasSee Sold Price
Flakon mit Stöpsel: Flakon mit Stöpsel Böhmen, Mitte 19. Jh. Grünes Glas mit Zinnemailüberfang, die Wandung teils geschält und in Gold dekoriert. Stöpsel aus farblosem Glas mit Zinnemail
2021Flakon mit StöpselSee Sold Price
Glasei (Handschmeichler): Glasei (Handschmeichler) 19. Jh. Hohl geblasen, mit verschiedenen und sehr fein gearbeiteten, im Wechsel aufgeschmolzenen Farbglasspiralen, mit dünner Schicht aus farblosem Glas überfangen, die Abri
2016Glasei (Handschmeichler)See Sold Price
Stängelglas mit Alpenveilchen: Stängelglas mit Alpenveilchen Meyr's Neffe, Adolf, um 1900 Fuß und Stängel aus dunkelgrünem, die optisch geblasene Kuppa aus farblosem Glas. Umlaufend fünffach wiederholter Dekor in Tra
2022Stängelglas mit AlpenveilchenSee Sold Price
5 Überfangglas Snuff Bottles: China. Zwei Snuff Bottles aus transparentem, farblosen Glas mit vier- bzw. fünffarbigem Überfang; einer aus farblosem Schneeflockenglas mit sechsfarbigem Überfang und Kartusche "zheng ke"; zwei aus
20205 Überfangglas Snuff BottlesSee Sold Price

item-85970286=1
MENAGE, 13lötig, Einsätze aus farblosem Glas mit Zierschliff, H 23, minst. Gebrauchsspuren, DEUTSCH, E.19.Jh.
  • 27%

Estimate €100 - €300
Starting Price €100

Item located in Bonn, de
Offers In-House Shipping

Von Zengen Kunstauktionen

Von Zengen Kunstauktionen

Bonn, Germany133 Followers