Tomaso Buzzi, 1 Paar Wandappliken "piuma Mod. 413" - Dec 15, 2021 | Schuler Auktionen Ag In Zh

Tomaso Buzzi, 1 Paar Wandappliken "Piuma Mod. 413"

item-117589695=1
Murano, 1930er Jahre. Entwurf von 1932/33 für Venini. Bezeichnet: "MADE IN ITALY, VENINI MURANO". Wandhalterung aus Messing. Einsteckbare, federförmige Blende aus farblosem Glas mit Lufteinschlüssen und gesprengter Goldfolienauflage. Reste einer Elektrifizierung. H 46 cm.- Alters- und Gebrauchsspuren.
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Estimate CHF 800 - CHF 1,600
Starting Price CHF 800
3 bidders are watching this item.

Item located in Zuerich, zh, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers