Seltenes Weinglas - Jun 30, 2018 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Seltenes Weinglas

item-62781067=1
Seltenes Weinglas
Seltenes Weinglas
Seltenes Weinglas Meyr's Neffe, Adolf bei Winterberg, um 1900 Fuß und Schaft aus grünem, optisch geblasene, einfach eingeschnürte Kuppa aus farblosem Glas mit umlaufend goldkonturierter, polychromer Transparent- und Opakemailbemalung: stilisierte Blüten. Vergoldete Ränder. Boden in Eisenrot bez.: GBxC.465. H. 22,5 cm
  • 33%

Seltenes Weinglas

Estimate €500 - €600
Starting Price €500

Item located in Zwiesel, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers