SELTENES WISMUT-KAESTCHEN
SELTENES WISMUT-KAESTCHEN Alpenlaendisch, 17. Jh. Weichholz, Eisenbeschlaege, polychrome Bemalung. 34,5 x 22,5 x 25,5 cm. Vorkragende Sockelzarge und zweitueriger, ehemals abschliessbarer Rechteckkorpus. Innen Einteilung mit sieben Schueben und ehemals abschliessbarer Mitteltuer. Alte Schloesser. Ehemals abschliessbarer Klappdeckel mit Griff und darunter liegendem Fach. Seitliche Tragegriffe (einer fehlend). Alte ornamentale und figurale Bemalung. Part. besch., Fassungsverluste.
- 33%
SELTENES WISMUT-KAESTCHEN
Estimate €1,800 - €3,600
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping