Seltenes Wismut-kaestchen - Sep 08, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

SELTENES WISMUT-KAESTCHEN

item-134514791=1
item-134514791=2
SELTENES WISMUT-KAESTCHEN
SELTENES WISMUT-KAESTCHEN
SELTENES WISMUT-KAESTCHEN Alpenlaendisch, 17. Jh. Weichholz, Eisenbeschlaege, polychrome Bemalung. 34,5 x 22,5 x 25,5 cm. Vorkragende Sockelzarge und zweitueriger, ehemals abschliessbarer Rechteckkorpus. Innen Einteilung mit sieben Schueben und ehemals abschliessbarer Mitteltuer. Alte Schloesser. Ehemals abschliessbarer Klappdeckel mit Griff und darunter liegendem Fach. Seitliche Tragegriffe (einer fehlend). Alte ornamentale und figurale Bemalung. Part. besch., Fassungsverluste.
  • 33%

SELTENES WISMUT-KAESTCHEN

Estimate €1,800 - €3,600
Starting Price €1,800

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers