A Bajonet Mle 1892 Garde Civique, Belgium, 1892 Auction

item-175101948=1
item-175101948=2
item-175101948=3
item-175101948=4
A Bajonet Mle 1892 Garde Civique, Belgium, 1892
A Bajonet Mle 1892 Garde Civique, Belgium, 1892Nahezu neuwertig erhaltenes Bajonett mit Degenklinge ( T-Querschnitt). Länge 52 cm. Parierstange quartseitig mit Nr. "2420 X" und Klingenwurzel mit Abnahmepunze gestempelt. Klingenrücken mit "11" und Terzseite mit Waffennumme "32732" markiert. Brünierung der Scheide nahezu vollständig erhalten. Gesamtlänge 67 cm. Ausgesprochen seltenes belgisches Bajonett in perfektem Zustand.Condition: I -
  • 34.5%

Estimate €360 - €720
Starting Price

€360

Starting Price €360

Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DE
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany2,985 Followers

Fine Antique and Modern Firearms, Part I

May 15, 2024 3:00 AM EDT|
Grasbrunn / Munich, Munich, DE
View Auction