An M 42/59 Bayonet For Sudan Auction

item-175101950=1
item-175101950=2
item-175101950=3
item-175101950=4
An M 42/59 bayonet for Sudan
An M 42/59 bayonet for Sudan
An M 42/59 bayonet for SudanGerade zweischneidige, brünierte Klinge (etwas berieben), an der Wurzel die Marke "Interarmco Reg. Pat. Germany", auf der Gegenseite "1097". Im braunen Bakelitgriff ein Werkzeugsatz, Arretierung funktioniert. Braune Bakelitscheide mit schwarz lackierten Eisenbeschlägen. Gebrauchs- und Altersspuren. Länge ca. 35 cm. Selten.Condition: II
  • 34.5%

An M 42/59 bayonet for Sudan

Estimate €400 - €800
Starting Price

€400

Starting Price €400

Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DE
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany2,999 Followers

Fine Antique and Modern Firearms, Part I

May 15, 2024 3:00 AM EDT|
Grasbrunn / Munich, Munich, DE
View Auction