Kleine Kaffeekanne - Jun 24, 2020 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Kleine Kaffeekanne

item-85828540=1
Kleine Kaffeekanne
Kleine Kaffeekanne
19.Jh. Silber. Meistermarke NH. Rundform über eingezogenem Fuss, Kuppeldeckel und mit hochgezogenem C-Henkel aus Holz. Wandung im unteren Teil godroniert, an der Schulter feiner floraler Fries. Am Fuss gravierter Sinnspruch einer Verbindung "Vivat Schola Girgensohniana! Vivat crescat floreat!! Gemarkt: Schlüssel & Schwert gekreuzt, Meistermarke und "14"-Marke. H 15 cm, ca. 296 g.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
  • 25%

Kleine Kaffeekanne

Estimate CHF 300 - CHF 400
Starting Price CHF 300

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers