Sammlung Von 9 Arbeiten. 1967 - 1973. Verschiedene - Jun 26, 2020 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Sammlung von 9 Arbeiten. 1967 - 1973. Verschiedene

Sammlung von 20 verschiedenen: Sammlung von 20 verschiedenen Wayang-Schattenspielfiguren. Indonesien, 20. Jh. Leder, handbemalt und oft goldgehöht, die Stäbe aus Holz und Horn. Verschiedene Maße, meist um 40-50 cm Höhe. - Teils
2017Sammlung von 20 verschiedenenSee Sold Price
Sammlung von Berliner Vasen: Weißporzellan. 9-tlg.; Verschiedene Formen. U.a. Modell "Kleiner Bär", "Fidibus", "Flora". Form-Entw. Trude Petri, Siegmund Schütz, Karl Friedrich Schinkel. Teilw. bes
2022Sammlung von Berliner VasenSee Sold Price

item-85796038=1
item-85796038=3
item-85796038=4
Geometrische Abstraktion - Op Art

Sammlung von 9 Arbeiten. 1967 - 1973. Verschiedene Techniken, u. A. Farbserigraphie und -lithographie auf Papier. Blattmaße von 50 x 53,5 bis 73,5 x 104 cm. Mehrheitlich signiert u. datiert, viele nummeriert sowie betitelt. Teils verso bezeichnet in Graphit. - Partiell etw. angeschmutzt u. m. bestoßenen Kanten, 1 Arbeit stauchig u. m. leichtem Farbabrieb.

Enthalten: Günther Fruhtrunk 1 Gr., Luitpold Domberger 1 Gr., Franz Lenk 1 Gr., Fritz Ruoff 1 Gr., Gernot Bubenik 1 Gr., Allan D`Arcangelo 2 Gr., Wolfgang Hutter 1 Gr.,Roland Helmer 1 Gr.. Beigegeben: 2 Farbserigraphien eines nicht identifzierten Künstlers.

Collection. Various techniques, such as colour silkscreen, lithography on paper. Mostly signed and dated, many numbered and titled. Partly inscribed in graphite on verso. - With works of artists listed as above.

*
  • 22.75%

Estimate €800 - €960
Starting Price €600

Item located in Berlin, de
Offers In-House Shipping