Sammlung von 9 Arbeiten. 1967 - 1973. Verschiedene
Geometrische Abstraktion - Op Art
Sammlung von 9 Arbeiten. 1967 - 1973. Verschiedene Techniken, u. A. Farbserigraphie und -lithographie auf Papier. Blattmaße von 50 x 53,5 bis 73,5 x 104 cm. Mehrheitlich signiert u. datiert, viele nummeriert sowie betitelt. Teils verso bezeichnet in Graphit. - Partiell etw. angeschmutzt u. m. bestoßenen Kanten, 1 Arbeit stauchig u. m. leichtem Farbabrieb.
Enthalten: Günther Fruhtrunk 1 Gr., Luitpold Domberger 1 Gr., Franz Lenk 1 Gr., Fritz Ruoff 1 Gr., Gernot Bubenik 1 Gr., Allan D`Arcangelo 2 Gr., Wolfgang Hutter 1 Gr.,Roland Helmer 1 Gr.. Beigegeben: 2 Farbserigraphien eines nicht identifzierten Künstlers.
Collection. Various techniques, such as colour silkscreen, lithography on paper. Mostly signed and dated, many numbered and titled. Partly inscribed in graphite on verso. - With works of artists listed as above.
*
*
- 22.75%
Estimate €800 - €960
Item located in Berlin, deOffers In-House Shipping