Figürliche Deckenlampe, Ende 19 - Jun 12, 2020 | Historia Auctionata In Germany

Figürliche Deckenlampe, Ende 19

item-85170460=1
Figürliche Deckenlampe, Ende 19. Jh., schwebender Bronzeputto an einer ornamentierten Gliederkette. Der linke, vorgestreckte Arm einen Glasschirm in Blütenform mit Keramikfassung haltend. Die rechte Hand zum Mund geführt, leicht ber. & best., H. mit Kette 64 cm
  • 32%

Estimate €360 - €720
Starting Price €180
3 bidders are watching this item.

Item located in Berlin, de

Historia Auctionata

Historia Auctionata

Berlin, Germany3,958 Followers