Lotosteller China, Ende 18.jh. Unterglasurblaue - Mar 23, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Lotosteller China, Ende 18.Jh. Unterglasurblaue

Bauchige Vase: China, Ende 19.Jh. Porzellan. Polychromer Dekor von über das Wasser springenden Fischen. H 20 cm.
2021Bauchige VaseSee Sold Price
Drei Tuschebehälter: Drei Tuschebehälter China, Ende 19. Jh. Messing. Deckel jeweils mit unterschiedlichen Dekoren und Inschriften: Antiquitäten und landschaftliche Szenen. L. 9,5 cm Three brass ink boxes. China, late 1
2015Drei TuschebehälterSee Sold Price
CHINA KORK AUF SEIDE MIT SEIDE: CHINA KORK AUF SEIDE MIT SEIDE China, Ende 20. Jh. 204 x 138 cm. Min. Gebrauchsspuren.
2022CHINA KORK AUF SEIDE MIT SEIDESee Sold Price
CHINA SEIDE 500 L: CHINA SEIDE 500 L China, Ende 20. Jh. 125 x 75 cm. 18 x 17 Knoten auf 1 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
2022CHINA SEIDE 500 LSee Sold Price
CHINA SEIDE: CHINA SEIDE China, Ende 20. Jh. 172 x 107 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
2022CHINA SEIDESee Sold Price
CHINA SEIDE: CHINA SEIDE China, Ende 20. Jh. 243 x 150 cm. Gebrauchsspuren.
2022CHINA SEIDESee Sold Price
CHINA SEIDE: CHINA SEIDE China, Ende 20. Jh, 183 x 124 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
2022CHINA SEIDESee Sold Price
CHINA SEIDE: CHINA SEIDE China, Ende 20. Jh. 123 x 77 cm. Min. Gebrauchsspuren.
2022CHINA SEIDESee Sold Price
CHINA SEIDE: CHINA SEIDE China, Ende 20. Jh. 123 x 75 cm. Gebrauchsspuren.
2022CHINA SEIDESee Sold Price
CHINA SEIDE: CHINA SEIDE China, Ende 20. Jh. 152 x 93 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
2022CHINA SEIDESee Sold Price
Grosse Platte: China, 19.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Kangxi-Marke im Doppelkreis. Dekoriert mit Drachen und Phönixen in den Farben der Famille verte. D 42, H 8 cm.- Reparaturstelle.
2022Grosse PlatteSee Sold Price

item-51438338=1
item-51438338=2
item-51438338=3
item-51438338=4
item-51438338=5
item-51438338=6
item-51438338=7
item-51438338=8
item-51438338=9
item-51438338=10
Lotosteller
China, Ende 18.Jh. Unterglasurblaue Qianlong-Marke. Porzellan mit Celadonglasur. Lotosblütenformig, Blütenblatt fein modeliert. Risse. D 20 cm.
  • 25%

Estimate CHF 1,000 - CHF 1,200
Starting Price CHF 1,000
11 bidders are watching this item.

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers