Diamant-Armreif Ende 19.Jh. 750 Gelbgold. Schauseite
Diamant-Armreif
Ende 19.Jh. 750 Gelbgold. Schauseite mit Altschliff-Diamant von ca. 1.05 ct, G/H-si. Umgeben von 12 Altschliffdiamanten von ca. 0.70 ct. Reif mit 10 Altschliff-Diamanten von ca. 1 ct, 10 Diamantrosen, je ca. 2 mm Ø. Verschluss mit Sicherheitskettchen. Innenumfang 15,5 cm, 12,1 g.
- 23%
Estimate CHF 2,500 - CHF 3,000
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping