Paar prunkvolle Amphorenvasen mit galanten Szenen
und Bronzemontierung. Ovoider Korpus mit eingezogenem Hals auf Rundfuß. Seitlich reliefplastische, weibliche Maskaronköpfe mit Lorbeerblattwerk als Handhaben. Beidseitig der Wandung, in baumbestandener Landschaft stehendes galantes Paar bzw. junger Kavalier und Mädchen. Feine polychrome Malerei mit reichen Goldornamentbordüren. Gestempelte Manufakturmarken. H. 46 cm. A pair of porcelain amphora vases with gallant scenes. Manufacturer"s mark. Frankreich. Sévres. 19. Jh.
- 30.95%
Estimate €650 - €1,300
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping