Paar Prunkvolle Amphorenvasen Mit Galanten Szenen - May 16, 2020 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Paar prunkvolle Amphorenvasen mit galanten Szenen

item-83786321=1
und Bronzemontierung. Ovoider Korpus mit eingezogenem Hals auf Rundfuß. Seitlich reliefplastische, weibliche Maskaronköpfe mit Lorbeerblattwerk als Handhaben. Beidseitig der Wandung, in baumbestandener Landschaft stehendes galantes Paar bzw. junger Kavalier und Mädchen. Feine polychrome Malerei mit reichen Goldornamentbordüren. Gestempelte Manufakturmarken. H. 46 cm. A pair of porcelain amphora vases with gallant scenes. Manufacturer"s mark. Frankreich. Sévres. 19. Jh.
  • 30.95%

Estimate €650 - €1,300
Starting Price €650

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,300 Followers