Prunkvolles Kaffeeservice - May 16, 2020 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Prunkvolles Kaffeeservice

More Items in Collectibles

View More
item-83786322=1
Prunkvolles Kaffeeservice
Prunkvolles Kaffeeservice
für 11 Personen. 26-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 11 Kaffeetassen mit Untertassen, 11 Kuchenteller und Tablett. Purpurfarbener und weißer Fond mit reichem Reliefdekor aus goldstaffiertem Rocaillen und sog. Goldbronze. Unw. ber.; Schwertermarke. A 26-piece porcelain coffee set. Insignificantly rubbed. Crossed swords mark. Meissen. 1. Drittel 20. Jh.
  • 30.95%

Prunkvolles Kaffeeservice

Estimate €1,400 - €2,800
Starting Price €1,400
3 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers