Prunkvolles Kaffeeservice
View More Items in CollectiblesMore Items in Collectibles
für 11 Personen. 26-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 11 Kaffeetassen mit Untertassen, 11 Kuchenteller und Tablett. Purpurfarbener und weißer Fond mit reichem Reliefdekor aus goldstaffiertem Rocaillen und sog. Goldbronze. Unw. ber.; Schwertermarke. A 26-piece porcelain coffee set. Insignificantly rubbed. Crossed swords mark. Meissen. 1. Drittel 20. Jh.
- 30.95%
Prunkvolles Kaffeeservice
Estimate €1,400 - €2,800
3 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping