77-TEILIGES SPEISE- UND KAFFEESERVICE 'APPONYI PURPUR'
Herend Porcelain Manufactory Sale History
View Price Results for Herend Porcelain ManufactoryRelated Collectibles
More Items from Herend Porcelain Manufactory
77-TEILIGES SPEISE- UND KAFFEESERVICE 'APPONYI PURPUR' Ungarn, Herend, 20. Jh. Porzellan, Camaieumalerei in Purpur, Goldstaffage. H. bis 21,5 cm (Kanne), L. bis 36,5 cm (ovale Platte). Aufglasurblauer Manufakturstempel, part. Blindstempel, Dekorzeichen, Maler- und Modellnr. 1 Terrine, 2 Saucieren (unterschiedliche Modelle), 12 Speiseteller, 6 Suppenteller, 12 Suppentassen mit Untertassen, 1 ovale Servierplatte, 1 runde Servierschale, 1 Servierschuessel, 1 Salatschuessel, 1 Salz- und 1 Pfefferstreuer, 1 Kaffeekanne, 1 Milchkaennchen, 1 Zuckerdose, 8 Kaffeetassen mit Untertassen, 8 Mokkatassen mit Untertassen, 15 Kuchenteller, 1 Tortenplatte, 1 ovales Schaelchen, 1 Faecherschaelchen, 1 Vaeschen. Ein Rosenknauf sehr min. best., Zuckerdose am Deckel besch., eine Suppentasse besch., part. min. ber.
- 33%
Estimate €1,000 - €2,000
3 bidders are watching this item.
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping