78-teiliges Speise- Und Kaffeeservice 'musselmalet - - Sep 13, 2019 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

78-TEILIGES SPEISE- UND KAFFEESERVICE 'MUSSELMALET -

Related Collectibles

More Items from Royal Copenhagen

View More
item-74927617=1
item-74927617=2
78-TEILIGES SPEISE- UND KAFFEESERVICE 'MUSSELMALET - VOLLSPITZE' Dänemark, Royal Copenhagen, 20. Jh. Porzellan, Blaumalerei. H. bis 28 cm (Kanne), D. bis 28 cm (große Aufsatzschale). Grüner Manufakturstempel, blaue Wellenmarke, Malerzeichen, Modellnummern. 15 Speiseteller, 12 Vorspeiseteller, 10 Suppentassen mit Untertassen (7 Untertassen fehlen), 3 kleine tiefe Teller, 1 runde Schale mit durchbrochener Fahne, 1 große und 2 kleine Aufsatzschalen, 1 ovale und 1 rechteckige Schale, 1 runde und 1 rechteckige polygonale Servierschale, 1 Kaffeekanne, 11 Kaffeetassen mit Untertassen (1 zusätzliche Untertasse), 1 große Teetasse, 8 Kuchenteller, 1 Zuckerdose, 1 kleines und 1 großes Milchkännchen, 1 Konfektschälchen, 1 kleine Vase, 3 Leuchter. Zwei Teile 2. Wahl, sonst 1. Wahl. Zwei Speiseteller best., zwei Tassen mit Haarrissen, eine Tasse sehr min. best.
  • 30%

Estimate €1,200 - €2,400
Starting Price €1,200
7 bidders are watching this item.

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,326 Followers