78-TEILIGES SPEISE- UND KAFFEESERVICE 'MUSSELMALET -
Royal Copenhagen Sale History
View Price Results for Royal CopenhagenRelated Collectibles
More Items from Royal Copenhagen
78-TEILIGES SPEISE- UND KAFFEESERVICE 'MUSSELMALET - VOLLSPITZE' Dänemark, Royal Copenhagen, 20. Jh. Porzellan, Blaumalerei. H. bis 28 cm (Kanne), D. bis 28 cm (große Aufsatzschale). Grüner Manufakturstempel, blaue Wellenmarke, Malerzeichen, Modellnummern. 15 Speiseteller, 12 Vorspeiseteller, 10 Suppentassen mit Untertassen (7 Untertassen fehlen), 3 kleine tiefe Teller, 1 runde Schale mit durchbrochener Fahne, 1 große und 2 kleine Aufsatzschalen, 1 ovale und 1 rechteckige Schale, 1 runde und 1 rechteckige polygonale Servierschale, 1 Kaffeekanne, 11 Kaffeetassen mit Untertassen (1 zusätzliche Untertasse), 1 große Teetasse, 8 Kuchenteller, 1 Zuckerdose, 1 kleines und 1 großes Milchkännchen, 1 Konfektschälchen, 1 kleine Vase, 3 Leuchter. Zwei Teile 2. Wahl, sonst 1. Wahl. Zwei Speiseteller best., zwei Tassen mit Haarrissen, eine Tasse sehr min. best.
- 30%
Estimate €1,200 - €2,400
7 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping