27-TEILIGES SPEISESERVICE 'MUSSELMALET - HALBSPITZE'
Royal Copenhagen Sale History
View Price Results for Royal CopenhagenRelated Collectibles
More Items from Royal Copenhagen
27-TEILIGES SPEISESERVICE 'MUSSELMALET - HALBSPITZE' Dänemark, Royal Copenhagen, 20. Jh. Porzellan, Blaumalerei. H. bis 20,5 cm (große Terrine), L. bis 30 cm (große ovale Schale). Unterglasurblauer Manufakturstempel, blaue Wellenmarke, Modellnummern, Malerzeichen. 1 kleine, 1 mittlere und 1 große Terrine, 2 Saucieren mit Untersatz, 2 Saucieren ohne Untersatz, 8 Speiseteller, 2 kleine runde Schüsseln verschiedener Größe, 1 rechteckige Servierschale, 2 große und 2 kleine ovale Servierschalen, 3 quadratische Schüsseln, 1 Salz- und 1 Pfefferstreuer. Zwei Teile 2. Wahl, sonst 1. Wahl. Ein Haarriss, ein Knauf rest.
- 30%
Estimate €400 - €800
8 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping