27-teiliges Speiseservice 'musselmalet - Halbspitze' - Sep 13, 2019 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

27-TEILIGES SPEISESERVICE 'MUSSELMALET - HALBSPITZE'

Related Collectibles

More Items from Royal Copenhagen

View More
item-74927618=1
27-TEILIGES SPEISESERVICE 'MUSSELMALET - HALBSPITZE' Dänemark, Royal Copenhagen, 20. Jh. Porzellan, Blaumalerei. H. bis 20,5 cm (große Terrine), L. bis 30 cm (große ovale Schale). Unterglasurblauer Manufakturstempel, blaue Wellenmarke, Modellnummern, Malerzeichen. 1 kleine, 1 mittlere und 1 große Terrine, 2 Saucieren mit Untersatz, 2 Saucieren ohne Untersatz, 8 Speiseteller, 2 kleine runde Schüsseln verschiedener Größe, 1 rechteckige Servierschale, 2 große und 2 kleine ovale Servierschalen, 3 quadratische Schüsseln, 1 Salz- und 1 Pfefferstreuer. Zwei Teile 2. Wahl, sonst 1. Wahl. Ein Haarriss, ein Knauf rest.
  • 30%

Estimate €400 - €800
Starting Price €400
8 bidders are watching this item.

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,339 Followers