Werner Lichtner-aix Paar Aquarelle ('albion Ii' / 'st. Trin Auction

item-177893531=1
item-177893531=2
WERNER LICHTNER-AIX PAAR AQUARELLE ('ALBION II' / 'ST. TRIN
WERNER LICHTNER-AIX 1939 Berlin - 1987 Munich PAIR OF WATERCOLOURS ('ALBION II' / 'ST. TRINIT II', 1977) TRINIT II', 1977) Watercolour on laid paper. Each 14 x 20 cm (f. each 28,5 x 32,5 cm). Each signed lower left. Verso inscribed with adhesive label Kunsthandlung Goyert, Cologne, numbered '77015' resp. 'A77008'. Framed behind glass (unopened). signiert. Rueckseitig mit Klebeetikett Provenance: Private collection Niedersachsen.WERNER LICHTNER-AIX 1939 Berlin - 1987 Muenchen PAAR AQUARELLE ('ALBION II' / 'ST. TRINIT II', 1977) Aquarell auf Buetten. Jew. 14 x 20 cm (R. jew. 28,5 x 32,5 cm). Jew. unten links signiert. Rueckseitig mit Klebeetikett der Kunsthandlung Goyert, Koeln bez., Werknummer '77015' bzw. 'A77008'. Hinter Glas gerahmt (ungeoeffnet). Provenienz: Privatsammlung Niedersachsen.
  • 33%

Estimate €360 - €720
Starting Price

€360

Starting Price €360

Item located in Duesseldorf, NRW, DE
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,340 Followers

140: MODERN & CONTEMPORARY ART

Jun 01, 2024 4:00 AM EDT|
Duesseldorf, NRW, DE
View Auction

Related Art

More Items in Art

View More