WERNER LICHTNER-AIX 1939 Berlin - 1987 Munich PAIR OF WATERCOLOURS ('ALBION II' / 'ST. TRINIT II', 1977) TRINIT II', 1977) Watercolour on laid paper. Each 14 x 20 cm (f. each 28,5 x 32,5 cm). Each signed lower left. Verso inscribed with adhesive label Kunsthandlung Goyert, Cologne, numbered '77015' resp. 'A77008'. Framed behind glass (unopened). signiert. Rueckseitig mit Klebeetikett Provenance: Private collection Niedersachsen.WERNER LICHTNER-AIX 1939 Berlin - 1987 Muenchen PAAR AQUARELLE ('ALBION II' / 'ST. TRINIT II', 1977) Aquarell auf Buetten. Jew. 14 x 20 cm (R. jew. 28,5 x 32,5 cm). Jew. unten links signiert. Rueckseitig mit Klebeetikett der Kunsthandlung Goyert, Koeln bez., Werknummer '77015' bzw. 'A77008'. Hinter Glas gerahmt (ungeoeffnet). Provenienz: Privatsammlung Niedersachsen.
- 33%
WERNER LICHTNER-AIX PAAR AQUARELLE ('ALBION II' / 'ST. TRIN
Estimate €360 - €720
Starting Price
€360
Item located in Duesseldorf, NRW, DEOffers In-House Shipping
140: MODERN & CONTEMPORARY ART
Duesseldorf, NRW, DE
Related Art
More Items in Art
View MoreRelated Searches