Massives Vierteiliges Tee- Und Kaffeeservice Und Ein - Mar 13, 2020 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

MASSIVES VIERTEILIGES TEE- UND KAFFEESERVICE UND EIN

item-81921144=1
MASSIVES VIERTEILIGES TEE- UND KAFFEESERVICE UND EIN GROSSES TABLETT Chemnitz, H.C.H. Bleyer Jr., nach 1886; Dresden, Marpé, Ende 19. Jh. Silber, gegossen, teils mit Vergoldungsresten. D. 37 cm, 3298 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignets und Feingehalt '800'. Das Service und das Tablett mit Wappen der Familie Straka von Hohenwald. Oberflächenkratzer, Vergoldung berieben. Provenienz: Privatsammlung Familie Straka von Hohenwald; seither Familienbesitz Hessen.
  • 30%

Estimate €1,300 - €2,600
Starting Price €1,300

Item located in Düsseldorf, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers