MASSIVES VIERTEILIGES TEE- UND KAFFEESERVICE UND EIN
MASSIVES VIERTEILIGES TEE- UND KAFFEESERVICE UND EIN GROSSES TABLETT Chemnitz, H.C.H. Bleyer Jr., nach 1886; Dresden, Marpé, Ende 19. Jh. Silber, gegossen, teils mit Vergoldungsresten. D. 37 cm, 3298 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignets und Feingehalt '800'. Das Service und das Tablett mit Wappen der Familie Straka von Hohenwald. Oberflächenkratzer, Vergoldung berieben. Provenienz: Privatsammlung Familie Straka von Hohenwald; seither Familienbesitz Hessen.
- 30%
Estimate €1,300 - €2,600
Item located in Düsseldorf, deOffers In-House Shipping