2 Gefässe Villanova-Kultur, 8.–7.Jh. v.C.
2 Gefässe
Villanova-Kultur, 8.–7.Jh. v.C. Impasto-Keramik. Ein Krug mit geripptem Bauch und Henkel und ein Henkelschale mit geripptem Korpus. H 9–12,5 cm. - Krug restauriert.
- 25%
Estimate CHF 200 - CHF 400
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping