Gürtel Etruskisch, Villanova, 8.–7.Jh. v.C.
GĂĽrtel
Etruskisch, Villanova, 8.–7.Jh. v.C. Bronzeblech. Vorderteil eines luxuriösen Gürtels der weiblichen Oberschicht. Das Gürtelblech ist verziert mit elf getriebenen Buckeln und graviert mit konzentrischen Kreisen, Mäandern und Liniendekor. H 11,7, L 31 cm. - Restauriert. Das restaurierte Ende erneut gebrochen.
- 25%
Estimate CHFÂ 800 - CHFÂ 1,200
Item located in ZĂĽrich, chSee Policy for Shipping