Gürtel Etruskisch, Villanova, 8.–7.jh. V.c. - Mar 22, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Gürtel Etruskisch, Villanova, 8.–7.Jh. v.C.

item-60222529=1
GĂĽrtel
Etruskisch, Villanova, 8.–7.Jh. v.C. Bronzeblech. Vorderteil eines luxuriösen Gürtels der weiblichen Oberschicht. Das Gürtelblech ist verziert mit elf getriebenen Buckeln und graviert mit konzentrischen Kreisen, Mäandern und Liniendekor. H 11,7, L 31 cm. - Restauriert. Das restaurierte Ende erneut gebrochen.
  • 25%

Estimate CHF 800 - CHF 1,200
Starting Price CHF 800

Item located in ZĂĽrich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers