Gürtel Etruskisch, Villanova, 8.–7.jh. V.c. - Mar 22, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Gürtel Etruskisch, Villanova, 8.–7.Jh. v.C.

item-60222528=1
Gürtel
Etruskisch, Villanova, 8.–7.Jh. v.C. Bronzeblech. Vorderteil eines luxuriösen Gürtels der weiblichen Oberschicht. Das Gürtelblech ist verziert mit elf getriebenen Buckeln und graviert mit konzentrischen Kreisen, Vögeln, Mäandern und Liniendekor. H 11,3, L 36,5 cm. - Risse.
  • 25%

Estimate CHF 1,000 - CHF 1,500
Starting Price CHF 1,000

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers