Hahn - Mar 25, 2021 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Hahn

item-99067384=1
item-99067384=2
item-99067384=3
item-99067384=4
item-99067384=5
item-99067384=6
item-99067384=7
Hahn
Hahn
Griechenland, 1.Hälfte 5.Jh. v.C. Terrakotta mit weissem Überzug und Details in Rot. Aufrecht sitzender Gockelhahn mit aufgestelltem Kamm. H 11,5 cm. - Schnabelspitze gebrochen.
Provenienz: Erworben bei Arete, Galerie für Antike Kunst in Zürich, 21.April 1972 und seither in Schweizer Familienbesitz
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Hahn

Estimate CHF 700 - CHF 900
Starting Price CHF 700

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers