Hahn
Griechenland, 1.Hälfte 5.Jh. v.C. Terrakotta mit weissem Überzug und Details in Rot. Aufrecht sitzender Gockelhahn mit aufgestelltem Kamm. H 11,5 cm. - Schnabelspitze gebrochen.
Provenienz: Erworben bei Arete, Galerie für Antike Kunst in Zürich, 21.April 1972 und seither in Schweizer Familienbesitz
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Hahn
Estimate CHF 700 - CHF 900
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping