Silberleuchter - Sterlingsilber, Punzen "925" Und - Nov 30, 2019 | Auktionshaus Blank Gmbh In Germany

Silberleuchter - Sterlingsilber, Punzen "925" und

item-78209863=1
item-78209863=2
item-78209863=3
item-78209863=4
item-78209863=5
item-78209863=6
item-78209863=7
Silberleuchter - Sterlingsilber, Punzen "925" und "AMD"(Adam Manns & Sohn Dörnigheim bei Hanau), 6-flammig, Dekor im floralen Rokoko-Stil: zwei geschweifte "belaubte" Arme tragen 6 Vasentüllen mit ausgestellten Tropftellern, mehrpassiger hochgewölbter Fuß mit Rocaillen-, Blumenkorb -und Girlanden- Flachreliefs, Boden verschlossen, H.ca.22cm, Gewicht ca.1980g, leichte Altersspuren
  • 27%

Estimate €1,250 - €2,500
Starting Price €1,200

Item located in Frankfurt, de

Auktionshaus Blank GmbH

Auktionshaus Blank GmbH

Frankfurt, Germany288 Followers