Lot: 2 Gewichte 17./18.Jh. Eisen. (1) Kugelgewicht in
Lot: 2 Gewichte
17./18.Jh. Eisen. (1) Kugelgewicht in Gehäuse mit beweglicher Öse. H 11 cm. (2) Quadrisches Gewicht mit grosser Ringöse. Div. Punzen, u.a. Jahreszahl "1754". H 9,5 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren. Kleine Reparaturstelle am Gehäuse (1).
- 25%
Estimate CHF 140 - CHF 220
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping