Loen, Johann Michael Von Neue Sammlung Der Merkwü - Dec 06, 2019 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Loen, Johann Michael von Neue Sammlung der merkwü

1752 German Composers Hymn Book: 1752 German composers hymn book. Johann Friedrich Grafe (1711-1787)Original covers.Sammlung verschiedener und auserlesener Oden zu welchen von den berühmtesten Meistern in der Music eigene Melodeyen
20181752 German Composers Hymn BookSee Sold Price
SELTENES FRÜHES TEEKÄNNCHEN MIT: SELTENES FRÜHES TEEKÄNNCHEN MIT LANDSCHAFTSMALEREI Deutsch, Meissen, 1722 (Ausformung), um 1725 (Bemalung), Malerei wohl aus der Werkstatt von Johann Gregorius Höroldt Porzellan, polych
2020SELTENES FRÜHES TEEKÄNNCHEN MITSee Sold Price

item-78204276=1

Loen Johann Michael von
Neue Sammlung der merkwürdigsten Reisegeschichten insonderheit der bewährtesten Nachrichten von den Ländern und Völkern des ganzen Erdkreises...und mit richtigen Landkarten von den verschiedenen Zeiten nach den neuesten Beobachtungen versehen. Siebenter Theil. Mit gest. Frontispiz gest. Titelvignette einen Holzschnittvignetten 25 ganzzseitigen Kupfertafeln u. einer gef. Kupferkarte. Frankfurt u. Leipzig Gebrüder Düren 1754. 4 Bll. 494 S. 1 Bl. 4°. Ldr. d. Zt. auf 5 echten Bünden mit blindgeprägtem Rücken u. zwei RSchildern (berieben u. etw. beschabt Schwanz mit kl. Fehlstelle Gelenke etwas angeplatzt).
Mit Titel in Rot und Schwarz. Vorsätze entfernt Innendeckel mit Buntpapier. - Eine der enthaltenen Kupfertafeln ist nicht im Verzeichnis angegeben. - Unterschiedlich gebräunt. Mittig zur Bindung hin tlws. stärker fleckig. Die Tafeln meist sauber. - Schönes Exemplar des Bandes über die Argonauten nach Homer.

*
  • 21.75%

Estimate €180 - €234
Starting Price €180

Item located in Berlin, de