Rare Books, Prints, Historical Photography 2019-12-06 Auction - 1374 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in de

Marx, Karl Das Kapital. Kritik der politischenUntitled (Souper Dress). 1968. Multiple.Photographic Album der Assembly of 1867. Published by
Berlin, Germany

Rare Books, Prints, Historical Photography

Huge collection of Modern Illustrated Books, Pop Art, Travel, Historical Photography, Natural Science and Old Prints.
Lot Number: Lowest
Boccacci, Giovanni Il Decamerone ... Nuouamente: Boccacci Giovanni Il Decamerone ... Nuouamente stampato. Mit Holzschnitt-Druckermarke Holzschnitt-Doppel-Portrait u. vielen gr. bewohnten Holzschnitt-Initialen. Firenze Giunti 1573. 16 Bl. 578
0006: Boccacci, Giovanni Il Decamerone ... NuouamenteEst. €300-€390
Spee von, Friedrich Cautio criminalis, seu de: Hexenverfolgung Spee von Friedrich Cautio criminalis seu de processibus contra sagas Liber ad Magistratus Germaniae hoc tempore necessarius. Tum autem Consiliariis et Confessariis Principum
0011: Spee von, Friedrich Cautio criminalis, seu deEst. €1,200-€1,560
Homer Opus Utrumque Homeri Iliados et Odysseae,: Homer Opus Utrumque Homeri Iliados et Odysseae Diligenti Opera Iacobi Micylli & Ioachimi Camerarii Recognitum. 2 Tle. in 1 Bd. Mit 4 wdh. Holzschnitt-Druckermarken u. -Initialen. Basel Ioannes
0012: Homer Opus Utrumque Homeri Iliados et Odysseae,Est. €300-€390
Megiser, Hieronymus Päbstlicher Chronicken Auß: Italien - Papstum Megiser Hieronymus Päbstlicher Chronicken Außzug / das ist / warhafftige Contrafeyten und Bildtnussen / aller und jeder Römischen Päpst und Bischoffen / von
0017: Megiser, Hieronymus Päbstlicher Chronicken AußEst. €300-€390
Luther, Martin Verkündungs Brieff der hochberü: Luther Martin Verkündungs Brieff der hochberüempte Universitet Erdfurt / zueschütz schirm un handhabung des Christliche gots diener un lerers. D. Martin Luthers. Durch Wolffgang
0020: Luther, Martin Verkündungs Brieff der hochberüEst. €300-€390
Peurbach, Georg von Institutiones in arithmetricam.: Mathematik Peurbach Georg von Institutiones in arithmetricam. Wien Hieronymus Vietor 10 März 1511. 10 Bl. (A6-B4). 8°. Mod. HLdr. mit goldgepr. RTitel u. Goldfileten (Rücken gering
0021: Peurbach, Georg von Institutiones in arithmetricam.Est. €1,200-€1,560
Lipsius, Justus De militia romana libri quinque,: Militaria Lipsius Justus De militia romana libri quinque commentarius ad Polybium. 2 Tle. in 1 Bd. Mit 1 gestoch. u. 2 geschnittenen Druckermarken einigen Textholzschnitten 12 Kupfertafeln 1
0023: Lipsius, Justus De militia romana libri quinque,Est. €160-€208