Antonio Rubino - O Di Giotto - Jul 04, 2019 | Little Nemo Auction House Srl In Italy

ANTONIO RUBINO - O di Giotto

item-73114608=1
item-73114608=2
ANTONIO RUBINO - O di Giotto
ANTONIO RUBINO - O di Giotto
Collana “ La Scuola dei
Giocattoli”, I. E. I., Milano, 1922. Prima
edizione. Cm 19.5x19.7. Sguardie decorate,
frontespizio, pp.nn. 15 con dodici
tavole f.t. a colori. Brossura
editoriale in cartoncino. Ottimo esemplare
con due pieghe alla legatura. Al
retro placchetta editoriale “Cartoccino”
applicato.

ENG
I. E. I., Milano, 1922. Cm 19.5x19.7. First edition. A good copy, a couple of
folding on cover.
  • 20%

ANTONIO RUBINO - O di Giotto

Estimate €200 - €400
Starting Price €200

Item located in Torino, it

Little Nemo Auction House SRL

Little Nemo Auction House SRL

badge TOP RATED
Torino, Italy633 Followers