ANTONIO RUBINO - O di Giotto
Collana “ La Scuola dei
Giocattoli”, I. E. I., Milano, 1922. Prima
edizione. Cm 19.5x19.7. Sguardie decorate,
frontespizio, pp.nn. 15 con dodici
tavole f.t. a colori. Brossura
editoriale in cartoncino. Ottimo esemplare
con due pieghe alla legatura. Al
retro placchetta editoriale “Cartoccino”
applicato.
ENG
I. E. I., Milano, 1922. Cm 19.5x19.7. First edition. A good copy, a couple of
folding on cover.
applicato.
ENG
folding on cover.
- 20%
ANTONIO RUBINO - O di Giotto
Estimate €200 - €400
Item located in Torino, itSee Policy for Shipping