ANTONIO RUBINO - Il Fante della Tradotta
Rado Sale History
View Price Results for RadoRecommended Items
Illustrazione originale. Matita, china e
acquerello su cartoncino cm 12.5x16.
Non datata ma seconda metà anni
’10, con timbro dell’Archivio dell’artista.
Piccola macchia e leggera abrasione
al margine superiore sinistro
bianco, per il resto ottimo stato.
ENG
Cm 12.5x16. Original art for “La Tradotta”. Pencil,
Indian ink and watercolour on thin
cardboard. Signed. A little stain and
scratching to upper left white margin,
else very good.
al margine superiore sinistro
ENG
else very good.
- 20%
Estimate €300 - €600
Item located in Torino, itSee Policy for Shipping